ЗАМОЧЕК СЧАСТЬЯ - КУДА ПОВЕСИТЬ?

Константин Путков
23 ноября 2020 0 1 190


Часто замочки  вешают на мостах, перилах, фонарных столбах. В Зеленогорске есть специальное дерево для замочков.
Я же рекомендую Вам выбрать именно ваше место, чем-то особенное в вашей истории любви.
Может быть там, где  Вы признались друг другу в любви, или поцеловались или решили быть вместе и навсегда. Вспомните самые яркие, нежные, трогательные, увлекательные  моменты совместной жизни. Пофантазируйте и тогда эта традиция приобрете для вас особенное значение и смысл.
Кроме того, такой замочек будет привлекать внимание и заставлять прохожих задуматься, почему именно здесь был повешен замочек, кто эти счастливчики, что особенного произошло у этой пары и мысленно улыбаться.
Традиция крепить свадебные замки на мосты и фонарные столбы, появилась около восемнадцати лет назад в Италии, и очень сильно понравилась новобрачным многих стран Европы, в том числе, и России. 
На Руси была традиция молодожены, отправляясь на бракосочетание, клали под порог дома свадебный замок любви, закрытый на ключ.Ключ новобрачные выбрасывали очень далеко, а замок хранили как символ верности. 
Все думали что старинный ритуал забыли навек… Так бы и произошло, если бы итальянский писатель Федерико Моччиа в 1992 году не написал роман,в котором герои, чтобы скрепить свои отношения обмотали цепью фонарный столб на мосту и замкнули на цепи замок, а после выбросили ключ в Тибр. 
Этот эпизод был настолько романтичным, что запал в душу итальянским влюбленным, и в настоящее время фонари того мостика над Тибром увешаны десятками тысяч замков,а на дне реки находится столько же ключей.
Свадебные замки, прикреплённые к мосту, а ключи, выброшенные в реку - это один из значимых обрядов свадебной прогулки.Сейчас появились свадебные замочки без ключей - закрываются раз и навсегда, символизируя абсолютную нерушимость союза.Какие слова  написать на замочке?Имена и датуВместе и навсегда Наша любовь продлиться вечноСчастливы вместеСовет да любовь
Покупать замок на свадьбу и запирать на него любовь — древняя славянская традиция. Молодые, перед тем как уехать на таинство венчания, клали под крыльцо открытый замок, который закрывали после церемонии. Ключ выбрасывали так, чтобы никто не отыскал, в колодец, озеро или реку, а замочек хранили как символ взаимной верности, крепкого и счастливого брака.
До наших дней обряд дошел в несколько измененном виде, но смысл его остался тем же. Свадебные замочки вешают в специальных местах, которые есть в каждом городе - обычно это мосты или беседки в парках, куда множество молодоженов стекаются с целью символично скрепить отношения.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

19 февраля 2024, Денис Мороз
Свадьба – это важное и радостное событие, которое многие мечтают организовать так, чтобы все было идеально. Однако, подготовка к свадьбе может стать довольно дорогим процессом, и многие молодожены беспоко...
Свадебные советы
0
514
Уникальность и оригинальность. Выездную церемонию создают на основе истории любви пары. Ведущий подчеркивает весёлые, трогательные и романтичные моменты отношений. Да так ярко, что подружки невесты в слезах ...
Подготовка свадьбы
0
564
Поделиться идеей
Поделиться идеей